Мечта длинной в 17 лет: «Динамо» выходит в плей-офф ЛЧ

Портал о жизни самого лучшего города мира – Киеве, а также обо всем интересном и модном на сегодняшний день: события, люди и многое другое

Мы ждали этого долгих 17 лет!!!
Киевскому «Динамо» удалось обыграть израильский «Маккаби» и впервые с 1998 года выйти в плей-офф ЛЧ.

13

Матч 6-го тура Лиги чемпионов на столичном НСК «Олимпийский» завершился со счетом 1:0. Победный гол на счету Дениса Гармаша.

6

Подопечные Сергея Реброва с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом. Гости прижались к воротам, пытаясь перекрывать свободные зоны на своей половине поля.

8

Забитый мяч киевлян казался вопросом времени — хозяева монотонно расшатывали защиту израильтян, раз за разом подбираясь к владениям Райковича.

9

Однако, непосредственно перед забитым голом «Динамо» потеряло своего лидера — Андрей Ярмоленко получил жуткую травму в борьбе с Риканом.

15

Полузащитника увезли с поля на реанимобиле, по предварительным данным он получил повреждение приводящей мышцы.

11

Сразу же после этого неприятного инцидента киевляне открыли счет. Рыбалка подал со штрафного, Бен-Хаим II неудачно срезал мяч, заставив вратаря отбить перед собой, и Денис Гармаш буквально с метра расстрелял ворота.

3

До конца первого тайма динамовцы уверенно контролировали ход поединка, однако «оживить» игру решил Александр Шовковский. Капитан «Динамо» сперва кулаками отбил выстрел издали, а затем едва не забросил мяч в свои ворота.

14

После перерыва на поле уже было больше борьбы, чем конструктивного комбинационного футбола.

12

Киевляне понимали цену любой ошибки, поэтому вперед особо не стремились, пытаясь максимально минимизировать опасность у владений СаШо.

7

«Маккаби» за вторую половину встречи так и не сумел создать ни одного реального момента, чтобы сравнять счет, а «бело-синие» спокойно довели поединок до победного конца.

5

Отметим, что в параллельном матче группы G «Челси» обыграл «Порту» со счетом 2:0. Таким образом «Динамо» впервые с 1998 года вышло в плей-офф ЛЧ.

4

Теперь потенциальными соперниками киевлян в 1/8 финала могут стать «Реал», «Вольфсбург», «Манчестер Сити», «Бавария»,» Барселона» и мадридский «Атлетико».