«Динамо» — «Манчестер Сити»: британцы добывают победу

202

21:19, 26 Февраль 2016

Жить в Киеве

Портал о жизни самого лучшего города мира – Киеве, а также обо всем интересном и модном на сегодняшний день: события, люди и многое другое

На столичном НСК «Олимпийский» завершился матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором киевское «Динамо» принимало английский «Манчестер Сити». К сожалению, удача в этот вечер была на стороне наших соперников, киевляне уступили со счетом 1:3.

1

Киевляне активно начали встречу

Подопечные Сергея Реброва активно начали встречу и уже на четвертой минуте Ярмоленко проверил реакцию голкипера «горожан» — Харт с опасным прострелом лидера «бело-синих» справился. К сожалению, запала хозяев надолго не хватило — британцы быстро перехватили инициативу и взяли игру под свой контроль.

2

Британцы быстро перехватили инициативу

Первый «звоночек» у ворот Шовковского прозвенел на исходе четверти часа, когда Стерлингу не удалось попасть в дальний угол. Однако, практически сразу же гости все же открыли счет. Динамовцы не уследили при угловом за Серхио Агуэро, и главный голеадор «Сити» с нескольких метров расстрелял СаШо, замкнув скидку Яя Туре. Гол явно сбил с толку киевлян и долгое время они пытались прийти в себя.

3

Туре не ушел с поля без гола

У хозяев мало что получалось в атаке — «бело-синим» не хватало свежести и конструктивности. Все шло к концу тайма, но трехходовка Агуэро-Стерлинг-Силва практически перед перерывом привела ко второму пропущенному мячу.

4

После перерыва «Динамо» заиграло агрессивнее

Выйдя из раздевалки «Динамо» заиграло агрессивнее. Киевляне явно поверили в свои силы, активно бросившись вперед. Гости оказались не готовы к подобному напору соперника, и на 59-й минуте Буяльский классным ударом с лета отквитал один мяч.

5

Буяльский отквитал один мяч

В оставшиеся полчаса команды играли без центра поля, устроив настоящие футбольные «качели». Забивать могли как одни, так и другие. У «Динамо» наиболее реальный шанс сравнять счет имел все тот же Буяльский, но его удар в касание с 13-ти метров потянул Харт.

6

Ярмоленко атакует

Казалось, что матч завершится минимальным поражением хозяев, однако на последней минуте основного времени Туре роскошным ударом в дальний угол поставил точку в игре.